Поиск по этому блогу

среда, 9 сентября 2009 г.

Для чего нужен блог класса?

В настоящее время разрабатываются и апробируются различные формы работы с родителями. Актуальный вопрос современной школы: как привлечь родителей к сотрудничеству.
Одной из таких попыток создать партнерские отношения становится создание блога класса.
Насколько данный вариант востребован, какова его роль, в чем преимущество?

7 комментариев:

Marina комментирует...

Натали, если учитель идет в ногу со временем, если он хочет пробовать новые методы и формы в организации учебной работы, то он обязательно создаст блог класса или какой-то другой образовательный блог.

Если Вас интересует данная тема, то буду очень рада видеть Вас в постоянных читателях на своем блоге "Организaция учебной работы при помощи блога" (http://blognauroke.blogspot.com/).Здесь я делюсь опытом по ведению образовательных блогов.

Римма комментирует...

Действительно, современному учителю просто необходимо шагать " в ногу со временем" и блог класса- это один из возможных вариантов работы по-новому. Ребята более мобильны, чем мы и быстрее найдут контакт.

Елена комментирует...

Блог класса - это целая копилка замечательных идей, море интереснейшей информации, которая никого не оставит равнодушным. С каждым годом увеличивается количество пользователей сети Интернет, а значит, у блога класса есть все шансы стать популярной формой сотрудничества педагогов, учащихся и родителей.

Татьяна комментирует...

Блог класса - это хорошая возможность взаимодействовать классному руководителю, детям и их родителям, всем проявить себя и познакомиться друг с другом поближе.

Шетько Анна Викторовна комментирует...

Согласна с Татьяной, да и сама форма работы достаточно новая и увлекательная

Елена Прокофьева комментирует...

То, что блог - веяние времени и работа с ним - новая для классного руководителя, родителей и детей, несомненно. Но так ли эта форма работы важна, нужна и интересна для класса? Первоначально срабатывает эффект новизны, но в дальнейшем интерес падает, и блог не умирает только благодаря классному руководителю. Далеко не всем детям школьного возраста нужен интернет-дневник, это, скорее, потребность более взрослого человека. А вот живое общение необходимо всегда, поэтому больше времени надо тратить именно на организацию живого общения детей, родителей и учителей. Ну а блог можно иногда использовать как инструмент для организации общения по конкретным вопросам.

Анонимный комментирует...

Я считаю,что блог класса нужен.Это и для взаимодействия родителей и учителя,для общения детей,для контроля в какой-то степени,да и сейчас в век информационных технологий для развития у детей определенных умений и навыков.