Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 марта 2009 г.

Самообразование - залог успешности!

Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам посетить мой блог в открытом классе!
http://www.openclass.ru/blog/544
Интересно узнать Ваше мнение на тему: "Есть ли предел обучению?"

5 комментариев:

Ольга комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ольга комментирует...

Наверное тема "Самообразование-залог успешности!" применимо ко мне в полной мере.После того,как в 2007 году в конкурсе "Учитель года Мурманской области" стала лауреатом, во мне заработал какой-то "моторчик"-конкурсы, олимпиады, выставки. проекты, курсы повышения,тренинги.В своем классе я "заразила" ситуацией успеха многих родителей и детей.Учащиеся класса в этом году стали лауреатами Всероссийских олимпиад и конкурсов "Познание и творчество", "Snail". Уважаемые коллеги, не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!! Успехов Вам!

Наталия Киселева комментирует...

Уважаемая, Ольга Викторовна! Про моторчик - это удивительно точно подмечено!!!!! Вы - настоящий моторчик и пример активности! И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ!!!!!
Обожаю!

Татьяна комментирует...

Практика показывает, что только непрерывно образовывающийся (а значит самообразовывающийся, саморазвивающийся)учитель может быть успешным в глазах коллег и детей. Учителя с устарелыми знаниями и взглядами на жизнь и процессы в обществе детям кажутся доисторическими ископаемыми, и не вызывают у них должного интереса ни к семе, ни к своему предмету. Только образовывающийся, самообразовывающийся и саморазвивающийся ребенок успешен в жизни. Это не значит, что успешны только зубрилки-отличники, это касается и других сфер деятельности ребенка.

Светлячок комментирует...

Учусь всю жизнь (долгую, между прочим) и никогда не перестаю удивляться сколько всего НЕ-мною изученного в мире. Вообщем, как у Сократа: "Я знаю, что я ничего не знаю, но я знаю, что я знаю больше других". Не потому ли Сократ и успешен до наших времен!